18 августа 2017

Омские абоненты Tele2 летом чаще звонили из-за рубежа

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги пользования услугами мобильной связи за границей в высокий сезон 2017 года. По сравнению летними месяцами прошлого года в июне и июле количество звонков, совершенных омскими абонентами из-за рубежа, увеличилось на 9%.

Самой посещаемой страной стал Казахстан. Также в пятерку наиболее популярных направлений летнего отдыха вошли Турция, Абхазия, Германия и Испания. Некоторые абоненты предпочли экзотический отдых – в Уганде, Гватемале, Гибралтаре, Андорре, на Сейшельских и Мальдивских островах. Всего за два летних месяца омские абоненты Tele2 пользовались услугами связи в 98 странах мира.

Продолжительность звонков в международном роуминге увеличилась на 9%, а количество текстовых сообщений, отправленных клиентами из-за границы, выросло более чем на 5%. Объем использованного интернет-трафика за рубежом остался на уровне прошлого года.

Максим Соловьев, коммерческий директор омского филиала Tele2:

«Наши абоненты пользуются услугами мобильной связи практически во всех странах мира. Мы стремимся обеспечить нашим абонентам общение на комфортных условиях, чтобы, находясь на отдыхе, они могли пользоваться мобильной связью. Наши услуги помогают везде и всегда оставаться на связи с родными и друзьями».